Мой груз не движется из Финляндии. Что делать?

Как вы помните, с конца февраля 2022 целых 14 транзитных партий с разных наших складов были остановлены финской таможней на дополнительный досмотр. Мы сразу поняли, что ситуация нестандартная и тут же начали искать способы ускорения данного процесса. Правила и методы решения менялись из недели в неделю, что значительно затягивало срок вывоза посылок.

Всё изменилось в июне, когда наконец был найден способ помочь вам получить посылки в России. Мы признаём, что прошло не мало времени с момента, когда партии были остановлены, но мы рады, что снова смогли найти для вас решение. Все изменения в мире за последние года помогали нам расти, мы получили огромный опыт и готовы применять его, чтобы становиться ещё лучше для вас.
И особенно мы благодарны вам. Благодарны за терпение и понимание, за лояльность и стимул делать сервис ещё лучше с каждым разом.

22/06 первая партия вылетела из Финляндии и была успешно доставлена в Россию. За ней последовали ещё пять вылетов, за которые мы вывезли более 7 000 кг посылок, ожидаемых российскими получателями.

На настоящий момент в Финляндии остаются две партии из Нью-Касла с посылками от 5/03 - 10/03. И мы рады сообщить, что сегодня было получено разрешение на их вывоз!

Мы уже организовали процесс вывоза этих партий. Предварительно планируем отправку всех оставшихся посылок двумя частями. Вылет первой из них запланирован на следующую пятницу, 2/09. Надеемся, что бронь рейса сохранится за нами и нам удастся в указанный срок отправить партии предыдущим маршрутом, который доказал свою безопасность.

Списки партий и посылок вы всё ещё можете найти здесь:

👉https://bit.ly/38MAk7D

Если ваша посылка не попала ни в одну из вкладок этой таблицы, это значит, что она находится на территории Финляндии.

Мы продолжаем держать руку на пульсе. Все актуальные новости будем публиковать в разделе "Новости" или по ссылке global.cdek.ru/news.
Только тут будет актуальная информация.
Стоимость всех дополнительных расходов на транзиты компания СДЭК берёт на себя.

Мы признательны вам за ваше терпение.
Спасибо, что выбираете CDEK Forward ❤️