Временный запрет на отправку сигар

Мы временно прекращаем отправку сигар
Временный запрет на отправку сигар
Всем привет, новость для тех, кто заказывает сигары через наши склады и для тех, кто собирается это делать в ближайшем будущем.

В последних отправках мы систематически сталкивались с противодействием таможни спокойно растаможивать посылки с сигарами, несмотря на то, что мы возим их по правилам и ничего не нарушаем.

В каждой партии груза таможня запрашивает огромное количество сопроводительных документов, объяснительные, и таким образом задерживает выпуск всей партии. К сожалению, у таможни бывает такое пару раз в год, и вот, видимо, сейчас этот момент снова настал.

Поэтому мы вынуждены прекратить отправку любых сигар, сигарет и табака из всех наших стран присутствия. Это мера вынужденная и временная.

Если на наших складах есть ваши посылки с сигарами, и на них есть исходящие посылки, то имейте ввиду, что их мы собирать не будем до момента, когда таможня успокоится и начнет спокойно принимать такие посылки.

Поэтому сейчас вы можете:

1. Подержать их у нас на складе, пока ситуация не изменится (с бесплатным хранением).
2. Попросить переслать их на склад других посредников, если уверены, что они вам их привезут без проблем.
3. Вернуть обратно в магазин.

Мы понимаем, что доставляем вам неудобства, но у нас пока просто нет выбора, так как мы не можем держать в заложниках всю партию груза из-за продукции, которая вызывает такой интерес у ФТС.

Со своей стороны, мы подумаем, как ускорить этот процесс и сделать его максимально безопасным для всех.

Надеемся на ваше понимание, и еще раз извините за доставленные неудобства.